Право на раздел вещей после ухода с мужем - имеет ли он право делить увезенные вещи?
Оксана, Вашему мужу еще надо доказать наличие этих вещей и их стоимость. В то же время компенсацию в виде половины стоимости машины с него взыскать в вашу пользу вполне реально.
имеет ли он права делить вещи увезенные в квартиру? (диван, шкаф, ноутбук, ПК, печь, машинка автомат, телевизор маленький, микроволновку, ну и по мелочи)
---у него есть такое право. как и у вас поделить автомобиль
эти вещи мы покупали частично на наши с ним деньги, а частично на мои личные но в браке и ему проще доказать будет чем мне
Все что приобретено в браке подлежит разделу пополам (ст.