Спор о переезде ребенка - Как защитить свои права в суде?

Вопрос №5100136 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 21:28
Бывшая жена хочет перевезти ребенка в другой город жить, я против, при разводе спора о воспитании и содержании ребёнка, а так же о месте его жительства не было, документы на ребенка (свидетельство о рождении и страховой полис) я забрал. Увезет ли ребенка без согласия и без документов? Можно ли в суде выиграть дело чтоб ребенок жил в этом городе? 21:22:56
Лучший ответ
Рекомендуется

может увезти ребенка , но вы имеете право подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами

12.10.2014, 21:32

Документы легко восстанавливаются, увезти имеет право, т.к мать ребенку. вы можете в суде заявить иск об определении места проживания ребенка с вами, но если ребенок проживает с матерью - вы не вправе указывать в каком городе проживать женщине

12.10.2014, 21:31

Подскажите,если подать иск об определении места жительства ребенка со мной(отцом) на каких условиях реально его выиграть?

12.10.2014, 21:53

Если ребенок к вам привязан или у матери отсутсвуют условия для проживания, либо мать пьет и ведет ассоциальный образ жизни. 90 процентов вам откажут

12.10.2014, 21:58

Добрый вечер!

В этом вопросе многое будет зависеть от пола ребенка и его возраста; его привязанности к Вам и матери; рода занятий Ваших и матери; материально-бытовые условия тоже. Кроме того, важен мотив переезда, необходимость переезда для ребенка, что ребенок теряет в связи с переездом (например, дополнительное образование - секция, кружок) и что приобретает. Возможны и иные обстоятельства.

Нужно знать все факты Ваше истории.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

12.10.2014, 22:01

Практически ни на каких. На практике во всех случаях. если мать не ведет антисоциальный образ жизни и способна обеспечить ребенку нормальные условия, ребенка оставляют с ней.

А увезти ребенка в другой город она имеет полное право. Право на свободу передвижения гарантировано Конституцией РФ.

12.10.2014, 22:02