Как доверитель может представить заявление истца в другом городе без его присутствия

Истец в другом городе, оставил заявление у своего доверенного по нотариальной доверенности лица, может ли доверитель отнести заявление от истца подписанное истцом на рассмотрение без него.
Лучший ответ

Доверитель, обладающий нотариально удостоверенной доверенностью, вправе без участия истца подать исковое заявление в суд и впоследствии участвовать в судебных заседаниях также в отсутствие истца.

Вообще-то, лицо, упомянутое в доверенности, может и поучаствовать в судебном заседании в качестве представителя.

может ли доверитель отнести ЗАЯВЛЕНИЕ от истца ПОДПИСАННОЕ САМИМ ИСТЦОМ на рассмотрение без него.доверитель может - само заявление( без истца заявителя) отнести? !!!( просто взять и отнести в канцелярию суда ,вот мл заявление но подписано заявителем ,но истца в канцелярии нету..МОЖЕТ?,она же подписана не доверителем а истцом

Может конечно! Истец так же может это заявление и из своего города факсом на тел.суда скинуть а потом дослать почтой!

Удачи Вам!