Как она докажет что я ей не отдавал деньги, если я ей отдал, или обязанность доказывания будет на мне?
Андрей! В соответствии со ст. 35 ГПК РФ именно Вы должны будете доказывать,что Вы отдавали супруге часть денег. Вы не указываете: как была продана машина? На практике часто выдают доверенности и договор купли-продажи не оформляют. Если Вы оформляли договор купли-продажи, то Ваша супруга должна была давать согласие на продажу машины. В этом случае, презумируется, что супруги решают судьбу своего имущества сами. Если не пошло 3 года смомента ВАшего развода в установленном законом порядке\ суд или загс\, то Вы можете обратиться в суд сами о разделе всего имущества.. Но хорошо подумайте, т.к. Вы понесете расходы, оплатите госпошлину, исходя из суммы иска, и что в итоге будете иметь...Оценка имущества производится на день спора. Либо сами самостоятельно с помощью соответствующих экспертных организаций, либо на основании определения суда назначается экспертиза. Платить экспертам будете тоже Вы.
С моральной точки зрения я ВАс понимаю, но Ваши жизненные трудности, суд не интересует. Вы же где-то зарегистрированы? Решать ВАм, но прежде взвести свои материальные силы и то, что Вы получите в итоге....