Может ли представитель выступить на суде вместо меня по делу об неуплате алиментов?
Нет, не может. Потерпевший может представлять свои интересы только самостоятельно либо через адвоката. Но нанимать вам адвоката смысла нет. Можете написать на имя судьи ходатайство о проведении заседания в ваше отсутствие, при этом упомянув, что поддерживаете данные ранее показания.
Только вот на то,что его посадят - особо не надейтесь. 99,9 % - условный срок либо исправ работы.
да, имеет право ваши интересы представлять мать по нотариальной доверенности
пишите заявление по 157, а суд по таким делам может и без Вас.
а куда писать ходатайство? и у него уже был условный срок по молодости. да и долг у него уже 130 т.р. а пристовы ничего не делают все чего то ждут
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
ходатайство пишете на имя судьи. А долг здесь ни на что не влияет. При возбуждении уголовного дела роль играет злостность. а она заключается не в сумме долга, а в наличия возможности и отсутствии желания платить