Возможно ли поделить квартиру при отсутствии приватизации и наличии нескольких прописанных?
Хотел бы узнать по поводу прав на квартиру. Когда мои родители сыграли свадьбу, и стали жить у тети отца. Она скончалась и по наследству перешла квартира отцу. Родители развелись 1,5 года назад. Сейчас в ней прописаны и жывем я (сын), отец, мать и сестра. Квартира не приватизирована. Можно ли как то поделить квартиру?
Здравствуйте!
В Вашем вопросе два взаимоисключающих положения.
Или квартира перешла к отцу по наследству и является его собственностью.
Либо квартира не приватизирована и может быть приватизирована всеми проживающими в данной квартире.
Квартира получена отцом в порядке наследования, является его личным имуществом. Никакому разделу не подлежит.