Особые случаи налогообложения при сдаче машины по трейд-ин - что нужно знать
Я сдаю свою машину по трейд ин и приобретаю новую, в каких случаях я с продажи (трейд ин) буду платить налог. Как это будет оформляться, т.к в салоне сказали что машину с учёта снимать не надо, они снимут сами.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Физические лица в РФ с продажи в силу ст.209 ГК РФ уплачивают 13% налога. Остались вопросы. Обращайтесь.
Если автомобилем владели более 3 лет, налог не уплачивается.
Собираюсь сдать машину в трейд ин в обмен на новую. Владею этой год. Буду ли платить налог?
Налог будете платить если цена продажи выше чем цена покупки.
Да, будете если сумма продажи машины будет больше 300 тыс. рублей.