LSN Messenger
Воронеж, 12.10.2014, 23:00

Необходимая корректировка оценки моего слова в протоколе суда первой инстанции - помощь в случае халатного отношения и дальнейшие шаги в суде третьей инстанции

Вопрос №5100646 из г. Воронеж
опубликован 12.10.2014, 23:00
Помогите пожалуйста - на суде первой инстанции, в протоколе было записано моё СЛОВО, которому дана не правильная оценка судом. По моей юридической не грамотности этому факту ВООБЩЕ не предалось ни какого значения, и представитель отнесся к этому крайне халатно. Теперь всё в это и упёрлось. Сейчас дело в суде третьей инстанции… подскажите что мне делать и как исправить ошибку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте свои пояснения в суде, которые могли бы позволить суду по-новому оценить данные Вами в суде первой инстанции пояснения.

12.10.2014, 23:06

Суд сейчас в кассационной инстанции, где новые факты не рассматриваются вроде или я опять туплю по своей не грамотности. Поправьте!

12.10.2014, 23:17

Вы и не приводите новых фактов, а просите старые факты по-новому оценить.

12.10.2014, 23:20

Немного поясню , мое слово было "да, вклад совместно нажитый" Потом я пояснил что я имел в этом ввиду - я считал, что муж и жена имеют право на банковский вклад (как и любое имущество) другого супруга до тех пор, пока они не разведены мировым судьёй.

Мы с женой не имели семейных отношений в период когда банковский вклад, котрый я заработал (есть выписка по моей пластиковой карте), затем открыл и закрыл в банке на моё имя. И думал что и жена на него имела такое же право, так как она ЖЕНА до печати в паспорте что называется. А на деле в этот период наши брачные отношения были прекращени и ЭТО УСТАНОВИЛ СУД И БЖ ЭТО ДАЖЕ И НЕ ОСПАРИВАЛА... но суд тем не менее присудил 50% от этого вклада БЖ.

12.10.2014, 23:24