Екатеринбург, 12.10.2014, 23:18

Продажа квартиры с прописанными сожительницей и несовершеннолетней дочерью - возможные проблемы и способы их решения

Вопрос №5100704 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2014, 23:18
Я являюсь единоличным собственником однокомнатной квартиры, кроме меня там прописаны моя сожительница и наша несовершеннолетняя дочь. Я хочу продать квартиру и разделить полученные средства пополам. Возникнут ли у меня проблемы с продажей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не возникнут. выписывайте дочь перед регистрацией сделки продажи и делайте временную или постоянную прописку в другой квартире.

12.10.2014, 23:23

Но говорят можно оспорить выписку ребенка из квартиры и тогда сделка будет признана незаконной

12.10.2014, 23:32

Вы как отец (вместе с матерью ребенка) имеете полное право выписать ребенка из квартиры и прописать по новому месту жительства и при этом никакого разрешения от опеки и т.д. не нужно.

12.10.2014, 23:34