Каковы последствия, если наследственное дело просрочено?

Вопрос №5100750 из г. Архангельск
опубликован 12.10.2014, 23:21
Каковы последствия незакрытого наследственного дела для пер е жив шеи супруги и наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен вопрос, уточните его. Если свидетельство о праве на наследство выдано не на всю наследственную массу, то вопрос решается в суде

12.10.2014, 23:23

Супруга получила свою супружескую долю как переживая мужа, но наследник по завещанию не намерен получать оставшиеся 1/2 доли и не соглашается на такое. Он требует от пережившей супруги подарить или продать ее супружескую долю, чтобы стать полноправным владельцем собственности.

12.10.2014, 23:29

Если указанный наследник к нотариусу и не обращался, то может идти речь и о признании супругой умершего права собственности на всю квартиру, поскольку наследство она приняла фактически.

В любом случае, ни дарить, не продавать долю она не обязана.

12.10.2014, 23:31