Но тут оказалось, что не уплачен налог и поэтому эта комиссия приостановила передвижение денег до его уплаты.
Лотереи на территории России проводятся только организациями, получившими на это официальное разрешение.
Лотерейные билеты всегда содержат, в частности, сведения о номере и дате выдачи разрешения, наименование организатора лотереи и номер его контактного телефона, выдержки из условий лотереи, достаточные для формирования у участника лотереи адекватного представления о лотерее, об алгоритме определения выигрыша, о размере выигрыша и порядке его получения, о дате и месте проведения розыгрыша призового фонда лотереи, а также о сроках и источниках опубликования официальных результатов розыгрыша, информацию о месте и сроках получения выигрышей.
Вы можете обратиться в ОБЭП, они должны связаться с правоохранительными органами соответствующих государств.
Я имею в виду, что нужно понимать, что если нет разрешения на лотерею - это и не лотерея вовсе, и рассчитывать на то, что можно что-то выиграть, бесполезно. Если бы это была английская лотерея, они бы получили лицензию в Англии и действовали бы на территории своей страны. Если их интересует российский рынок, они бы открыли представительство или дочернюю компанию, и получили бы разрешение здесь.
Электронные адреса в Интернете, как ареале существования, не имеют географического адреса, Значит ли это, что не зарегистрировавшись стране, компания не имеет права на осуществление своей деятельности по отношению к адресам, зарегистрированным в этой стране? И, значит, по сути все эти лотереи- мошеничество?
Можно ли вернуть свои деньги, потраченные по незнанию (может и по глупости)? И если да, то как?
Все лотереи, организаторы которых не получили необходимых разрешений, должны рассматриваться как незаконные; наверняка и эта лотерея уже стала предметом расследования.
Единственный способ вернуть деньги - обратиться в местный ОБЭП. Они знают, где получить необходимую информацию. Хотя, по-моему, проще не попадаться.