Разъясните, пожалуйста, не можем получить ответ на следующий простой вопрос.
Разъясните, пожалуйста, не можем получить ответ на следующий простой вопрос. Моему сыну исполняется 27 лет в январе. Распространяется ли на него призыв в армию, пока ему не исполнится 28 лет то есть еще один год, или сразу по наступлении 27 лет он освобождается от призыва?
Уважаемая, Мария! По ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Прошу обратить внимание на то, что ДО 27 лет! Т.е., после, даже через 1 минуту - уже все, не подлежат.