Десногорск, 13.10.2014, 01:20

Как восстановиться в прописке после освобождения, если был выписан из муниципальной квартиры на основании приговора суда?

Вопрос №5101091 из г. Десногорск
опубликован 13.10.2014, 01:20
Скажите пожалуйста человека выписали из муниципальной квартире по приговору суда вступившего в законную силу. По освобождению он не прописался так как один из квартиросъемщиков не дал свое согласие он не знал что мог прописаться без чьего либо согласия. В данный момент он опять отбывает наказание может ли он после освобождения восстановиться в прописке если был выписан на основании другого приговора? Имеет ли это значение? И есть ли срок давности? И по какой причине если не восстановится?
Лучший ответ
Рекомендуется

скажите пожалуйста человека выписали из муниципальной квартире по приговору суда вступившего в законную силу.по освобождению он не прописался так как один из квартиросъемщиков не дал свое согласие он не знал что мог прописаться без чьего либо согласия.в данный момент он опять отбывает наказание может ли он после освобождения восстановиться в прописке если был выписан на основании другого приговора??имеет ли это значение???и есть ли срок давности???и по какой причине если не восстановится???ваша коллега мне ответила что по сроку исковой давности он не восстановится.

13.10.2014, 08:34

Вам дан ответ. Здесь нет никакой исковой давности, он же снят с учета на основании приговора суда, как осужденный. А не на основании решения суда, как утративший право пользования.

13.10.2014, 08:41

по какой причине если не восстановится???

---по причине пропуска срока исковой давности

13.10.2014, 01:52

а можно это как либо оспорить в суде.ссылаясь на то что выписан он был без его ведома и без ведома и без согласия всех квартиросъемщиков????

13.10.2014, 08:29

Юлия Анатольевна! Если гражданин был снят с регистрационного учета на основании приговора суда, то он сможет и в настоящее время, после освобождения просто встать на регистрационный учет по месту жительства. Согласие остальных зарегистрированных лиц либо собственника не требуется, Вы все правильно понимаете.

13.10.2014, 08:31

скажите пожалуйста человека выписали из муниципальной квартире по приговору суда вступившего в законную силу.по освобождению он не прописался так как один из квартиросъемщиков не дал свое согласие он не знал что мог прописаться без чьего либо согласия.в данный момент он опять отбывает наказание может ли он после освобождения восстановиться в прописке если был выписан на основании другого приговора??имеет ли это значение???и есть ли срок давности???и по какой причине если не восстановится???ваша коллега мне ответила что по сроку исковой давности он не восстановится.

13.10.2014, 08:34

Вам дан ответ. Здесь нет никакой исковой давности, он же снят с учета на основании приговора суда, как осужденный. А не на основании решения суда, как утративший право пользования.

13.10.2014, 08:41