Обязан ли судебный пристав извещать об ограничение выезда за границу.
Обязан ли судебный пристав извещать об ограничение выезда за границу
---не обязан.
Обязан направить копию постановления об ограничения права выезда за пределы территории РФ заказным, простым письмом либо посредством электронной почты.
У меня есть исполнительный лист на сумму 600 тыс руб, но я выезжаю за границу без проблем, хочу знать как меня должен оповестить пристав если соберётся наложить запрет на выезд
Никак он вас об этом не известит.
согласно ч.3 ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель копию постановления об ограничении права выезда за пределы РФ должен направить должнику