Согласие на проведение ремонтных работ в квартире из-за возможного совмещения дымоходов и возможных последствий

По акту ППС из-за возможного совмещения вентиляционного канала и дымохода произвели отключение газовой колонки на 5 этаже 5-этажного дома. Повторное исследование ППС установило, что в моей квартире все нормально, но имеется совмещение дымоходов квартир на 1 и 2 этажах. Мне колонку не подключили. От меня требуется согласие на проведение ремонтных работ в моей квартире на кухне, так как возможно свободный дымоход засорен на уровне мойки в моей кухне. В пршлом году сделан хороший ремонт, установлена дорогая кухня, не хотелось бы чтобы все разрушили и поломали, при этом гарантий, что канал смогут пробить нет, документации на дымоход нет. Как быть? Могу ли я не пускать в свою квартиру чистильщиков труб? Могут ли при этом отключить газ всем по стояку?
Лучший ответ

Вы не можете не пускать специалистов для проведения чистки вентиляции или дымохода- её засорение создает опасность для других собственников, да и в первую очередь для Вас.