Хабаровск, 13.10.2014, 04:43

Уволена без объяснения причин - как бороться с несправедливостью?

Вопрос №5101301 из г. Хабаровск
опубликован 13.10.2014, 04:43
Сказали что увольняют, без обьяснения причин. Приехала из командировки поставили перед фактом. Работаю с мая 2014 года. Как оказалось до сих пор не трудоустроенна. Директор кричит и разговаривает хамовитым тоном, по сути на контакт не идет. Что делать? Я до сих пор не рассчитана и незнаю как бороться с такими директорами. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

есть два пути - трудовая инспекция и суд...Даже если с вам не заключили трудовой договор то вы считаетесь приступившей к обязанностям и трудоустроенной с первого дня выхода на работу. Удачи к вам

13.10.2014, 06:17

если есть документы, подтверждающие фактическое допущение Вас к работе, копия заявление о приеме, расчетные листки, копии приказов, подавайте иск об установлении факта трудовых отношений.

13.10.2014, 04:47

С чего начинать борьбу с директором,если она не идет на контакт,кроме того ,что вечером сказала подойти за расчетом.И бросает трубку и уходит из магазина при виде меня.Еще неизвестно,что за расчет она мне выдаст.Хочу все по закону.Трудилась честно,хочу справедливости.Спасибо.

13.10.2014, 08:30

Начинать с подачи заявления в Государственную инспекцию труда обо всех допущенных нарушениях.

13.10.2014, 08:32

Перед тем как писать жалобу при отсутствии документов попробовать получить их копии. А потом- в труд. инспекцию и в суд.

13.10.2014, 14:51

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034