LSN Messenger
Семей, 13.10.2014, 04:36

Как заставить бывшего мужа выплатить денежную компенсацию за раздел имущества?

Вопрос №5101319 из г. Семей
опубликован 13.10.2014, 04:36
В 2013 году в судебном порядке провели раздел имущества с бывшим мужем... Муж оставил за собой дом, а мне присудили деньги... Прошел год, мы с сыном скитаемся по квартирам а бывший муж живет в доме, ни судоисполнители, никто либо другой не могут заставить его выплатить мне долг, т.е. денежную компенсацию за половину дома... В дом он нас не запускает, не продает имущество для выплаты денег... Куда жаловаться и что делать? Мы практически живем на улице... Моя пенсия минимальная, снять квартиру дорого, сын работает, но денег для снятия квартиры все равно не хватает... Что делать? Судоисполнители бессильны, т.к. он бывший работник УВД, и он никого не признает...
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте бездействие судебных приставов.

13.10.2014, 04:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я писала в прокуратуру и в другие инстанции...Приходят одни отписки....

13.10.2014, 05:05

О чем Вы писали в прокуратуру? Можно в судебном порядке признавать бездействие приставов незаконным.

13.10.2014, 05:07

В прокуратуру я писала о бездействии судоисполнителя,но пришел ответ-отписка....Я так думаю,что они даже не проверили работу гос.судоисполнителя....2 месяца назад я вынуждена была передать исполнительный лист частному судоисполнителю....Но никаких результатов нет...Бывший муж всячески припятствует исполнению. Был суд на вселение,но он нас с сыном не запускает ,угрожает убить меня ,если я зайду в дом...Бывший работник полиции(сейчас на пенсии),везде знакомые...Он сказал,что я ничего не получу....

13.10.2014, 05:46