Как выделить доли на двух детей после погашения ипотеки и использования материнского капитала для улучшения жилых условий?
Имеется квартира 57,7 кв.м в общей совместной собственности меня и жены. Погасили ипотеку. Сейчас надо выделить доли на двух детей так как воспользовались мат. капиталом. Как и по сколько выделить долей чтобы в дальнейшем улучшить жил. условия и было без проблем. Спасибо.
Еще подскажите - договор дарения составляется в простой письменной форме? и где взять примерную форму, спасибо
В письменной форме, и регистрируется в Росреестре. Образцы можете в интернете посмотреть.
На всех должно быть выделено не менее 25%
а по долям это как?
Вы должны подарить каждому из детей по 1/4 доли квартиры, и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре
доли делятся от общей площади квартиры? и сумма мат капитала играет роль или нет
Сумма роли не играет, доли вы определяет сами.