Как выделить доли на двух детей после погашения ипотеки и использования материнского капитала для улучшения жилых условий?

Вопрос №5101982 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2014, 08:56

Имеется квартира 57,7 кв.м в общей совместной собственности меня и жены. Погасили ипотеку. Сейчас надо выделить доли на двух детей так как воспользовались мат. капиталом. Как и по сколько выделить долей чтобы в дальнейшем улучшить жил. условия и было без проблем. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Еще подскажите - договор дарения составляется в простой письменной форме? и где взять примерную форму, спасибо

13.10.2014, 09:14

В письменной форме, и регистрируется в Росреестре. Образцы можете в интернете посмотреть.

13.10.2014, 09:21

На всех должно быть выделено не менее 25%

13.10.2014, 08:58

а по долям это как?

13.10.2014, 09:08

Вы должны подарить каждому из детей по 1/4 доли квартиры, и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре

13.10.2014, 09:10

Еще подскажите - договор дарения составляется в простой письменной форме? и где взять примерную форму, спасибо

13.10.2014, 09:14

В письменной форме, и регистрируется в Росреестре. Образцы можете в интернете посмотреть.

13.10.2014, 09:21

доли делятся от общей площади квартиры? и сумма мат капитала играет роль или нет

13.10.2014, 09:47

Сумма роли не играет, доли вы определяет сами.

13.10.2014, 09:48