LSN Messenger
Липецк, 13.10.2014, 08:55

Необходимость указания паспортных данных в договоре дарения недвижимости и последствия опечатки в указании доли в одном из пунктов

Вопрос №5101983 из г. Липецк
опубликован 13.10.2014, 08:55
Обязательно ли договор дарения на недвижимость должен содержать паспортные данные участников сделки? И еще вопрос - договор составлен на весь объект недвижимости, но в одном из пунктов написано: ...С момента гос. регистрации право собственности одаряемого на указанную долю в квартире последняя считается переданной от дарителя к одаряемому, т. е. опечатка на тему доли. Насколько это серьезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обязательно договор должен содержать паспортные данные дарителя и одаряемого.

2. Опечатка может быть и не столь существенной, поскольку предмет договора наверняка ранее указан. . Но при наличии возможности лучше исправить.

13.10.2014, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Паспортные данные не обязательны.

По поводу опечатки - серьезно, передавать нужно до регистрации. Иначе регистрацию не произведут.

13.10.2014, 08:56

Добрый день! Обязательно ли договор дарения на недвижимость должен содержать паспортные данные участников сделки? И еще вопрос - договор составлен на весь объект недвижимости, но в одном из пунктов написано: ...С момента гос. регистрации право собственности одаряемого на указанную долю в квартире последняя считается переданной от дарителя к одаряемому, т. е. опечатка на тему доли. При этом государственная регистрация прошла и свидетельство выдано. Насколько это серьезно? спасибо.

13.10.2014, 09:13

При этом государственная регистрация прошла и свидетельство выдано.

13.10.2014, 09:14

если регистрация прошла, то проблемы нет.

13.10.2014, 09:16

Больше интересует на будущее - ни у кого по этому поводу претензий возникнуть не может?

13.10.2014, 09:18

У наследников дарителя если только.

13.10.2014, 09:21

А теперь есть смысл что-то переделывать? И, вообще, это возможно?

13.10.2014, 09:48

Теперь уже ничего не переделать, т.к. все зарегистрировано. Оставляйте как есть.

13.10.2014, 10:00