Возможен ли возврат 13% НДФЛ с платных медицинских услуг, если справка о налогах выдана в другом городе?
Я нахожусь на пенсии, не работаю. Пользуюсь платными медицинскими услугами. Мой сын-курсант военного училища, учится в другом городе. Он получает денежное довольствие, платит 13% налога на доходы физических лиц. Могу я вернуть с суммы платных услуг 13% по справке НДФЛ моего сына? Ведь справка будет выдана в другом городе, а декларацию по возврату налога я буду предоставлять в нашу городскую инспекцию?
Лучший ответ
Нет,вы не можете получить налоговый вычет по справке вашего сына это запрещено законом.