Арендная плата составляла 6500+свет.
У меня такая ситуация. Переехали в съемную квартиру 1 апреля 2007 г, сделали ремонт в квартире за свой счет с таким уговором, что будем жить в ней не менее 2-3 лет (так обещал хозяин квартиры). арендная плата составляла 6500+свет. В сентябре месяце хозяин поднимает арендную плату до 7500+свет, мы оплатили до 1 января 2008 г. Неделю назад позвонил хозяин и сказал, что квартиру он продает, сделка состоится 25 декабря, т.е. съезжайте. Договор изначально не заключался, вроде как на доверительных отношениях, но я попросила, чтобы он написал расписку о том, что взял с нас денги в размере 22500 руб в счет арендной платы за последние 3 месяца. Я не хотела идти на конфликт, но задолженность по электроэнергии у нас составила 1300 руб. Я не отказываюсь оплатить, но хозяин не хочет возмещать мне ремонт. Начала говорить о том, что изначально я сделала ремонт за свой счет не для других людей, а так как должна была там прожить не менее 2-3 лет. Мало того я должна сейчас искать квартиру с ребенком 4-летним в зимний период, платить агентские услуги в размере 60 %. На данный момент я имею только расписку и сведетелей (соседей) о том что я там действительно проживала с 1 апреля 2007 г. Какие должны быть мои действия и могу ли я подать на него в суд. С 25 декабря он уже не является хозяином данной квартиры.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь!
К сожалению, Ваша огромная ошибка заключается в том, что Вы не заключили с хзозяином Договор найма жилого помещения, тогда даже при перемене собственника Вы имели бы право проживать в данной квартире оговоренный договором срок.Сделанный ремонт также по соглашению Сторон мог быть зачтен в счет арендной платы. На сегодняшний день Вы можете попробовать обратиться с иском в суд о взыскании денежной суммы.
С уважением,