Чита, 13.10.2014, 10:13

Какие документы нужно иметь, чтобы жильё признали аварийным и не отвечающим требованиям к условиям проживания. Куда обращаться?

Вопрос №5102564 из г. Чита
опубликован 13.10.2014, 10:13
Какие документы нужно иметь, чтобы жильё признали аварийным и не отвечающим требованиям к условиям проживания. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в администрацию. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

13.10.2014, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие документы иметь при себе?

13.10.2014, 10:22

Достаточно обращения. Они в любом случае должны проверить.

13.10.2014, 10:23