Вопрос о компенсации при расселении пятиэтажки - как разделятся доли владения квартирой?

У нас 2-х комнатная квартира в пятиэтажке. 1/2 принадлежит маме, 1/4 мне (ее сыну) и 1/4 другому человеку (не родственнику). Что мы можем надеяться получить при расселении дома при его сносе? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.

вам должны предоставить равнозначное жилое помещение, либо выкупить по рыночной стоимости.