Как оформить землю в пожизненной аренде в собственность и сколько это может стоить?

У родителей есть земля в пожизненной аренде, на которой стоят постройки (жилой дом, баня, сарай). Земля была получена в аренду в 50 годах, на ней тогда проживал брат отца, сейчас по завещанию проживает мой отец, он хотел бы оформить землю в собственность. Мы узнали, что надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании собственности. Так ли это, и сколько может стоить такая услуга. Земля находиться в Лен. обл. Гатчинского р-на.
Лучший ответ

Исковое заявление в среднем стоит от 3 до 10 тысяч рублей, в зависимости от сложности ситуации и аппетита юриста. Вы для начала обратитесь в КУМИ, возможно, получится выкупить землю и без суда. До конца 2014 года в Гатчине действует сравнительно льготная ставка.

Примерно так. Обратитесь к любому конкретному адвокату и все выясните

Мне не понравился Ваш ответ.