Как решить вопрос алиментов в случае развода и возможность взыскания через суд
Не обязательно исковое заявление. можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, это проще, дешевле и быстрее. Имеет силу решения суда. Нужна помощь - обращайтесь лично, услуга платная! помогу в составлении документов!
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и если ребенку не 3-х лет вы имеете подать иск о взыскании алиментов на ваше содержание. Решение суда приставам нести не нужно, вам будет выдан исполнительный лист, который вы отнесете приставам.
обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа, так быстрее.