Что с них взять и будут ли они выплачивать за моральный ущерб.
Мне нужна помощь юриста. Мы сделали ремонт 4 месяца назад, а 21 декабря нас затопили соседи, которые самостоятельно стали выпускать воздух из батареи и сорвали кран. Дома я была одна, а мне 16 лет. приехал дядя из жкх, осмотрел, описал, акт составил. Но самое главное - это то, что соседи алкоголики. Что с них взять и будут ли они выплачивать за моральный ущерб. Ведь когда на тебя со всех сторон льется кипиток и бьется стекло от лампочек, это ощущение не очень приятное и сколько сил было вложено в этот ремонт. Помогите!
1. Они будут возмещать вред, причиненный имуществу, в пределах тех денег, которе у них есть, и которые они будут зарабатывать (исполнительный лист направят по месту работы).
2. Моральный вред, причиненный повреждением имущества, не возмещается. Одного испуга для возмещения морального вреда недостаточно.