Тула, 31.10.2014, 11:26

Суд присудил виновнику ДТП выплатить крупную сумму компенсации за ущерб и законные издержки - возможны ли оспаривание и уменьшение суммы?

Вопрос №5260364 из г. Тула
опубликован 31.10.2014, 11:26
Попал в ДТП я виновник, на меня и СК подали в суд. Машина у истца новая 2014 года, он произвел независимую экспертизу где им насчитали ущерб 146 тыс., СК им выплатило 96 тыс., я в суде высказал несогласие, и чтоб проводили независимую экспертизу, в итоге экспертиза насчитала 126 тыс ущерб, в решении суда мне присудили выплатить 6 тыс не покрытую страховку, 18 тыс моральная компенсации и потеря стоимости автомобиля и плюс 9 тыс судебные издержки и экспертиза. Судья сейчас прямым текстом сказала что оспорить данное решение я никак не смогу, все посчитано с учетом экспертизы. Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить вы всегда можете в течении 30 дней, есть ли смысл? Новая оценка покажет приблизительно тот же результат

31.10.2014, 11:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я просто не согласен с суммой в 18 тыс. за моральный ущерб, есть ли смысл биться за то чтобее снизить? Или судья права и ничего не поменяют

31.10.2014, 11:59

18 за моралку это много, скорее всего там 1000 руб. моралка а остальное утс.

В любом случае, надо изучить решение суда, и посмотреть что к чему, обращайтесь правовую диагностику проведем бесплатно.

31.10.2014, 12:03

Ну а не много ли это, учитывая, что ,по хорошему на машине был разбит только бампер

31.10.2014, 12:05

А УТС вы не оспаривали ?

31.10.2014, 12:10

нет не оспаривали, сказали общая сумма моральной компенсации и утс составляет 18 тыс. Можноли это вообще оспорить?

31.10.2014, 12:14

Можно, приходите

31.10.2014, 12:15