Наша организация подала исковое заявление на другую организацию, которая отказывается выполнить условия договора подряда - возвращения денег или проведения замены оборудования
Уважаемая Анжела Александровна! Приглашаю Вас на очную юридическую консультацию. В заочном порядке, без изучения и анализа предмета и оснований заявленного иска невозможно предметно говорить о доказательственной базе и тактике её применения по арбитражному спору. Дату, время и место рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте либо по телефону 8-351-90-52-812. До связи. Увидимся.
Имеет ли данная претензия юридическую силу, т.к. была написана после подачи иска в суд? - каждая из сторон должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается.
какие доказательства мы должны предъявить суду для защиты своих интересов? - документальные доказательства и иные позволяющие обосновать этот факт.
Уважаемая Анжела!
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.