Москва, 13.10.2014, 13:43

Соответствие общих показателей объекта разрешению на ввод в эксплуатацию - роль граф в форме разрешения

Вопрос №5104505 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 13:43
Должны ли общие показатели вводимого в эксплуатацию объекта совпадать с проектной документацией при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Что означают графы в форме разрешения сведения по проекту и фактически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это предусмотрено для того, чтобы дополнительно зафиксировать тот факт, что должностное лицо сверило проект с фактической ситуацией, и, подписывая разрешение, берет на себя ответственность за имеющиеся расхождения.

14.10.2014, 14:04

Здравствуйте, Оксана!

В обязательном порядке. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

13.10.2014, 13:48

Почему тогда форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию предусматривает два вида сведений?

13.10.2014, 14:29

о какой ответственности должностного лица ведется речь не совсем понятно, если Градостроительный кодекс предусматривает соответствие объекта и документации. Голословные высказывания не интересует. Сайт - юридическая консультация, к сожалению, ответы- голословные высказывания. Спасибо

14.10.2014, 14:21

Должностное лицо подписывает разрешение на ввод в эксплуатацию, а подпись означает, что эксплуатация разрешается с расхождениями. Соответствие должно быть, но никогда же нельзя добиться 100-процентного соответствия.

Подпись предусмотрена формой разрешения, внизу документа, где указано: "должность уполномоченного сотрудника органа, осуществляющего выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (см. Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"). Разрешая эксплуатацию, уполномоченный сотрудник берет на себя юридическую ответственность за возможные ущерб и вред, которые не произошли бы, если бы он не выдал такое разрешение.

14.10.2014, 14:31