Соответствие общих показателей объекта разрешению на ввод в эксплуатацию - роль граф в форме разрешения
Это предусмотрено для того, чтобы дополнительно зафиксировать тот факт, что должностное лицо сверило проект с фактической ситуацией, и, подписывая разрешение, берет на себя ответственность за имеющиеся расхождения.
Здравствуйте, Оксана!
В обязательном порядке. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.
Почему тогда форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию предусматривает два вида сведений?
о какой ответственности должностного лица ведется речь не совсем понятно, если Градостроительный кодекс предусматривает соответствие объекта и документации. Голословные высказывания не интересует. Сайт - юридическая консультация, к сожалению, ответы- голословные высказывания. Спасибо
Должностное лицо подписывает разрешение на ввод в эксплуатацию, а подпись означает, что эксплуатация разрешается с расхождениями. Соответствие должно быть, но никогда же нельзя добиться 100-процентного соответствия.
Подпись предусмотрена формой разрешения, внизу документа, где указано: "должность уполномоченного сотрудника органа, осуществляющего выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (см. Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"). Разрешая эксплуатацию, уполномоченный сотрудник берет на себя юридическую ответственность за возможные ущерб и вред, которые не произошли бы, если бы он не выдал такое разрешение.