Очередность наследования имущества при наступлении смерти владелицы жилого дома и участка с учетом семейного состава
если я оставлю завещание, в котором распишу все доли, в том числе и долю мужа., есть ли смысл упоминать о том что хочу что бы впоследствии доля мужа досталась его сыну? смогут ли мои дети оспорить это и какова вероятность что у них это получится? если получится так, что мой отец умрет , как будет распределена его доля наследства? В общем моя задача сделать так, что бы мой муж и его сын не остались с пустыми руками.
Вашими наследниками будут являться родители, дети, супруг. Указанные лица будут наследовать в равных долях.
имеет ли значение то, что мой муж и дети не состоят в кровном родстве? сможет ли в дальнейшем мой муж завещать свою долю своему сыну от первого брака? и могу ли я как-то посодействовать этому?
Вы можете завещание составить.
Не имеет значение кровное родство Вашего мужа с Вашими детьми. Наследуют все в равных долях. Напишите завещание на тех, кому хотите оставить имущество. Отец и несовершеннолетний сын будут иметь обязательные доли в наследстве.