Перевод на ночные смены без согласия и возможности - имеют ли право?
У меня такой вопрос... Работаю в интернате (больше года) и сей час меня просят перейти со своей должности в смены (ночь, день), на данный момент работаю ежедневно до 16 ч (меня всё устраивает). Скоро выходит женщина с декретного отпуска и её в ночные смены ставить нельзя, поэтому хотят меня... Имеют ли право это сделать без моего желания и возможностей? Заранее спасибо!
Уважаемая Екатерина!
Работодатель обязан будет прийти с Вами к соглашению.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.