Возможно ли принудительно продать квартиру через суд при наличии препятствий со стороны одного из собственников?
Нет, нельзя. Своей долей можете распоряжаться. А обязать мать распорядится своей ни Вы, ни суд не вправе.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Нет, можно продать только свою долю (ст. 250 ГК РФ)
Здравсвуйте, Андрей!
Продать в общей долевой собственности возможно по ст.250 ГК РФ. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.
обязать кого либо продать свою долю у вас не получится. вы можете продать только свою долю.