Правомочен ли следующий пункт - ограничение рассмотрения вариантов аренды/найма объектов не движимости без письменного согласования от Исполнителя?
АН мне предоставили форму договора. Меня интересует правомочен ли следующий пункт: Без письменного согласовани я с Испо лни телем не рассматривать ка кие-либо иные вариан ты и предложения об
аренде/найме объектов не движимости, информация о которы х бы ла получена о т третьи х лиц, не пре дусмотренны х
настоящим Договором.?
Без письменного согласовани я с Испо лни телем не рассматривать ка кие-либо иные вариан ты и предложения об
аренде/найме объектов не движимости , информация о которы х бы ла получена о т третьи х лиц, не пре дусмотренны х
настоящим Договором.?
ДАННЫЙ пункт противоречит нормам права, так как лишает вас возможности ПАРАЛЛЕЛЬНО искать квартиру самой
Подписывать такой договор я бы не стал
"ДАННЫЙ пункт противоречит нормам права, так как лишает вас возможности ПАРАЛЛЕЛЬНО искать квартиру самой"
Где можно посмотреть статьи и нормативы, чтобы аргументированно ответить агентству?
Нигде. Этот пункт ничему не противоречит. Если подпишите, то сами себя этим свяжите. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное