Ребенок прописан с папой в 1 к.кв.. У мамы появилась 3-х к.кв. Какие необходимы документы для прохождения процедуры перепрописки.
---ваши документы и ребёнка. сначала его зарегистрируйте по новому месту жительства. а потом его снимут прежнего
Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;