Как вернуть украденные средства с банковской дебетовой карты и что делать в данной ситуации?
С моей банковской дебетовой карты было снять 803 доллара, якобы с территории США, о чем меня уведомило смс-информирование. Я в этот момент находилась в г.Санкт-Петербурге, дома и никаких операций с картой не совершала. О чем может подтвердить мой загран. Паспорт. Как только получила смс, позвонила в Сбербанк, где попросила заблокировать карту. Карту заблокировали, однако мне продолжали приходить смс, на это раз, о Попытке снятия наличных с того же банкомата (Брайтон Бич 208, США). Тк ситуация произошла под ночь, на следующий день обратилась в Сбербанк-написала заявление о хищении денежных средств, с просьбой вернуть деньги. Над этой ситуации в Сбербанке посмеялись, но заявление приняли. Сказали, что через 5 дней они смогут распечатать выписку по моему заблокированному счету о последних операциях, а также сказали ждать ответа на мое заявление до 180 дней. В этот же день, я обратилась в полицию, по месту жительства. Написала заявление там. Полицейские уговаривали не писать заявление, потому что это бесполезно и отнеслись к проблеме с юмором, высмеивая ситуацию. Хотя напомню, 803 доллара, а именно 32 тысячи рублей были украдены с моего счета. В полиции сказала-мы ваше заявление приняли, но больше от нас ничего не ждите, естественно уголовное дело заводить не будем, потому что не на кого (!). Пожалуйста помогите! Какие мои дальнейшие действия должны быть? Я не знаю больше к кому обращаться! Прошло уже 13 дней с момента хищения и никаких новостей. Скажите вернут ли мне деньги и что для этого мне нужно сделать?
Лучший ответ
Для того чтобы вернуть, нужно найти виновное лицо, а это при данных обстоятельствах, сделать не очень просто.
Если хищение произошло путем снятия наличных, то от Банка вы ничего скорее всего не добьетесь. Другое дело, если были проведены какие-то операции через интернет...