Красногорск, 13.10.2014, 15:43

Претензии совместного ребенка на квартиру в случае смерти нерасписанного партнера

Вопрос №5105811 из г. Красногорск
опубликован 13.10.2014, 15:43
Меня зовут Юля, хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: мы с партнером не расписаны, в случае его преждевременной смерти, может ли наш с ним совместный сын (в паспорте мой партнер вписан как родной отец ребенка) претендовать на квартиру (на моего партнера записана квартира в Москве), С уважением, Юля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын будет одним из наследников первой очереди (наряду с родителями наследодателя, другими детьми, супругой - если будет в браке на момент смерти)

13.10.2014, 15:44

А если у моего партнера больше нет детей, как рожденных в браке, так и вне, и он никогда раньше ни с кем не жил, и не состоял в браке?

С уважением,

Юля

13.10.2014, 15:52

Если и родителей не будет на момент смерти, и завещание не составит. то все имущество ваш ребенок унаследует.

13.10.2014, 15:56