Строительный договор, оформление права собственности и арест на квартиру - как повлияет на признание права собственности и снятие ареста?

В 2013 году мною заключен договор на строительство квартиры в многоквартном доме с Продавцом 1. В 2014 году продавец 1 оформил право собственности на мою квартиру на своего партнера и в 2014 году же судебные приставы наложили арест на квартиру по долгам Партнера Продавца 1. Партнер продавца 1 подписал со мною договор купли продажи, но зарегистрировать его мы не может так как квартира арестована. Могу ли я обратится в суд к Продавцу 1 и его Партнеру о признании права собственнсти на квартиру и повлияет ли арест на признании права собственности на эту квартиру за мною? Снимется ли арест если за мною будет признано право собственности? С уважением Олег.
Лучший ответ

Не просто у вас всё!

Для ответа необходимо ознакомиться с документами, выяснить основания ареста..

Возможно, нужно оспаривать вторую сделку..

Это услуга платная.

Нужна помощь, можете позвонить.