Ситуация с отказом матери предоставить средней дочери жилье - возможные решения и права детей
Ситуация такая. Проживают мама и трое детей, старшей 20, замужем, 17,5 (ученица 11 класс) и 10 лет, квартира приватизирована на троих детей, мама прописана. Старшая дочь живет отдельно, мама не дает житья средней дочери, посадила на хлеб и воду, денег на проезд до школы не дает, мол ходи пешком. А сейчас вообще хочет отдать ее в приют. Что делать девочке? Может ли она проживать у своей старшей сестры и кто ее обязан содержать? Как это сделать законным способом? Может ли мама лишить детей своих долей в квартире?
Лучший ответ
может ли мама лишить детей своих долей в квартире?
НЕТ, НЕ МОЖЕТ. ДЕТИ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ МАТЬ.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ и пусть живет с сестрой
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!