Права приватизированной квартиры на троих детей - можно ли лишить кого-то из детей доли жилья в случае проживания совместно с мамой, не участвовавшей в приватизации?
Квартира приватизирована на троих детей. Одна совершеннолетняя. Может ли как-то мама, не участвовавшая в приватизации, но проживающая совместно, лишить кого-то из детей своей доли жилья?
Лучший ответ
Наталья! Для распоряжения долями несовершеннолетних детей матери потребуется согласие органа опеки. Оно не будет дано, если предварительно дети не будут наделены другим жильем. С долей совершеннолетнего ребенка мать ничего сделать не сможет
Вы мне очень помогли, спасибо!
У нее нет доли, значит и лишить никого не может.
имеется ввиду могут ли дети лишиться своих долей