Нужно ли согласие всех совершеннолетних зарегистрированных на это?
Уважаемый Сергей Николаевич!
Вынуждена Вас огорчить, так как новым Жилищным кодексом изменение Договора жилищного найма путем раздела не предусмотрено.Единственый способ разделиться-принудительный размен через суд.Пробуйте договориться о приватизации всей квартиры(в конце концов это неизбежно) по долям.После чего вы спокойно отдариваете свою долю сыну.Собственно в процессе приватизации Вы можете просто написать отказа от участия в ней при условии, что доля сына будет увеличена на Вашу долю.Это менее затратно.
Соответственно в связи с данной позицией отпадают пока ответы на последующие вопросы.
С уважением,