Уфа, 13.10.2014, 17:18

Покупка туфель за границей и их продажа в России - спекуляция - уголовное или административное нарушение?

Вопрос №5106724 из г. Уфа
опубликован 13.10.2014, 17:18
Я закупила пару туфель за границей и решила продать их подругам в России и получила доход за счёт разницы между ценами покупки. В этом случае спекуляция уголовно или административно наказуема?
Лучший ответ
Рекомендуется

еще 23 года назад было бы уголовно наказуемо.

Сегодня ни совершенная Вами продажа, ни полученная Вами прибыль не является спекуляцией и не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности.

Единственное - нужно уплатить налог.

13.10.2014, 17:58

Видимо какой то серьезный специалист сказал.

13.10.2014, 18:08

Ни каких мер пресечения к Вам не могут быть применимы.

13.10.2014, 18:09

Это не зависит от суммы полученной прибыли ?

13.10.2014, 18:02

абсолютно не зависит. Вы можете получить прибыль на 200 % или можете не получить ее вообще.

13.10.2014, 18:03

Нет, не зависит. Просто если нет документов подтверждающих продажу, то сумму налога никто не докажет и на рассчитает. Поэтому никакой ответственности может не быть.

13.10.2014, 18:03

Странно,просто сегодня мне сказали,что доход маленьким,следовательно, он не попадает не под какую ответственность.А если же прибыль будет крупной.то возможны какие-то меры пресечения.

13.10.2014, 18:06