Квартира, приобретенная по военной ипотеке, оказалась под действием коллекторов - как решить проблему?
А можно ли решить вопрос,отправив ксерокопии свидетельства о праве собственности на данную квартиру новым хозяином в коллекторское агентство или в банки,где имеются долги?просто мы живем далеко от этой квартиры,в другом городе,и не можем постоянно приезжать к участковому и подавать в суды.
Да, можно и таким образом решить этот вопрос.
Обратитесь в полицию с заявлением.
Уважаемая Юлия Алексеевна!
Обратитесь к участковому по факту совершения указанных действий. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.