Краснодар, 13.10.2014, 17:39

Как получить временное убежище гражданам Украины на территории России.

Вопрос №5106925 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2014, 17:39
Как получить временное убежище гражданам Украины на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. В УФМС мы обращались, нам сказали, что ждать очень долго, и вообще могут убежище не предоставить. Есть работодатель, который согласен взять на работу, но нужен статус. Еще говорят о каких-то квотах и патенте

13.10.2014, 18:04

Вам не могут отказать в УФМС в приеме заявления о предоставлении временного убежища. Если отказываются принять заявление, то обращайтесь в прокуратуру.

Про "очень долго" - полный бред, поскольку срок принятия решения о предоставлении временного убежища четко установлен законом. Отказ в предоставлении временного убежища вы вправе обжаловать в суде.

13.10.2014, 18:09

Для его получения необходимо обратиться в региональное УФМС.

13.10.2014, 17:58

Спасибо за ответ. В УФМС мы обращались, нам сказали, что ждать очень долго, и вообще могут убежище не предоставить. Есть работодатель, который согласен взять на работу, но нужен статус. Еще говорят о каких-то квотах и патенте

13.10.2014, 18:04

Вам не могут отказать в УФМС в приеме заявления о предоставлении временного убежища. Если отказываются принять заявление, то обращайтесь в прокуратуру.

Про "очень долго" - полный бред, поскольку срок принятия решения о предоставлении временного убежища четко установлен законом. Отказ в предоставлении временного убежища вы вправе обжаловать в суде.

13.10.2014, 18:09

А постановление от 22 июля № 690 уже работает? я про трехдневный срок

13.10.2014, 18:26