LSN Messenger
Челябинск, 13.10.2014, 18:04

Как рассматривается дело по статье 7.2 КоАП РФ о хищении товара на суде или выплачивается штраф?

Вопрос №5107151 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2014, 18:04
Если обвиняют по статье 7,2 коап рф (хищение товара в размере 194 р.), то дело рассматривается в суде или просто высылают штраф и обвиняемый его оплачивает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Валентиновна, вы не подскажете а если мелкое хищение произошло по месту временной регистрации об этом будет известно в полиции по месту прописки???

13.10.2014, 18:13

нет, не будет известно.

13.10.2014, 18:17

Иван, дело в том, что специально никто сообщать не будет, но данные о привлечении к административной ответственности будут внесены в базу данных полиции. Если кто-либо из правоохранительных органов обратится с запросом, то данная информация им будет предоставлена.

13.10.2014, 18:18

в суде рассматривается

13.10.2014, 18:08

Рассматривается в судебном порядке.

13.10.2014, 18:08

рассматриваем мировой судья судебного участка по месту жительства

14.10.2014, 07:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Елена Валентиновна, вы не подскажете а если мелкое хищение произошло по месту временной регистрации об этом будет известно в полиции по месту прописки???

13.10.2014, 18:13

нет, не будет известно.

13.10.2014, 18:17

Иван, дело в том, что специально никто сообщать не будет, но данные о привлечении к административной ответственности будут внесены в базу данных полиции. Если кто-либо из правоохранительных органов обратится с запросом, то данная информация им будет предоставлена.

13.10.2014, 18:18

Александр Васильевич, повлияет ли обвинение в мелком хищении при устройстве на работу?

13.10.2014, 18:28

на работу нет. на службу да

13.10.2014, 18:34

Это конечно на усмотрение руководства, но все же это мелкое хищение не является преступлением. А лицо считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. То есть если уплатите штраф, то по истечении одного года со дня уплаты штрафа, вы считаетесь что не подвергнуты административному наказанию. Из практики, большинство работодателей запрашивают справку о судимости.

13.10.2014, 18:34