Отпуск заканчивается через 13 дней хочу уволиться не отрабатывая как это сделать?
Согласно статье 80 ТК РФ "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении". То есть, если работодатель Вас отпустит без отработки 2-х недель (с учетом Вашего отпуска 1 день), то проблем с увольнением не будет. Если же работодатель будет настаивать на отработке 1 дня, то придется отрабатывать. Или же можете пойти на больничный, тогда и отрабатывать не нужно будет, еще и больничный оплатят.
Напишите заявление со сроком увольнения через 2 недели.
А можно написать заявление на увольнение задним числом то есть написать сегодняшнюю дату а завтра отдать?