ООО Кредитэкспресс прислало повестку в Мосгорсуд без необходимой информации - что делать?
в Вашем случае банк пропустил срок исковой давности (3 года), его следует считать с того момента, когда Вы последний раз осуществили платеж или иным образом признали долг. Если это так, то не следует ничего им платить или иным образом признавать долг, пусть они подают в суд. В случае подачи иска в суд, надо юридически грамотно, в предварительном судебном заседании, заявить там о пропуске срока исковой давности, только тогда суд вправе применить срок. Если не заявить об этом надлежащим образом и своевременно в суде, то суд не вправе будет применить срок и взыщет с Вас сумму долга.
В суде можете заявить о применении срока давности (ст. 196 ГК РФ). Хотя вполне возможно что и суда то нет. Можете в суд сами позвонить в канцелярию и узнать.
Это коллекторы и они блефуют. В суд они не подадут уже. С момента последнего платежа уже прошло 3 года, а это срок исковой давности
Добрый день!
По сути мосгорсуд является апелляционной, кассационной и надзорной инстанцией для районных судов и надзорной инстанцией — для мировых судей города Москвы.
По всей видимости - это психологический "развод".
Общий срок исковой давности составляет 3 года. По кредитным делам есть двоякая судебная практика: один считают начало течения срока с момента просрочки, другие с даты окончания договора.
Вы как клиент банка русский стандарт вправе обратиться в любое отделение банка и получить выписку по счету.