Необходимая защита - иск в суд на взрослую дочь за оскорбления, унижения, угрозы убить и физическую агрессию
Взрослая дочь, 42 года, сознательно, умышленно, специально в который раз меня ее маму (62 года, диабет, давление... .) в моем доме где я ее подняла ужасно оскорбила, унизила а потом вместе с обещанием-сейчас ударю и убью-закатила мне страшную пощечину. Все происходившее я записала на диктофон с которым не расстаюсь уже который год в надежде что органы послушают записи и сделают вывод (но они как огня боятся этих записей). Как правильно написать иск в суд-оскорбления, унижения, угрозы убить (а эти угрозы я считаю реальными поскольку поведение детей все страшнее), реальная страшная пощечина или все вместе? Устала терпеть. Боюсь. Заявления в милицию за последние 10 лет-больше 15-никаких мер не приняли. Заявления в прокуратуру-тоже более 8 и так же никаких мер. Адвокатам (даже якобы заслуженным) тоже устала платить-однозначно обещают прекратить такое поведение моих детей но НИЧЕГО и ни один деньги не вернул (а по совести надо-раз взялся за работу и не смог). Прошу помощи у тех, кто реально умеет делать дело. Срок подачи иска до пятницы.
Лучший ответ
причем тут иск, когда вам причинены побои и тут нужно подавать заявление в мировой суд.
Сумма, которую готовы заплатить?
Спасибо за ответ!