Получение временной прописки и пенсии в Пскове для пенсионера из Латвии с российским паспортом - требования и процедуры
Как и что нужно для получения временной прописки во Пскове человеку из другой страны (Латвия) имея российский паспорт и если этот человек пенсионер? Что ещё нужно, что бы он смог тут получать пенсию?
Лучший ответ
Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.