Вопрос о расчете заработной платы при увольнении после недели работы

Вопрос №5107665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2014, 19:07
Работала на новой работе неделю. Написала заявление на увольнение. Мне сказали, что 2 недели отрабатывать не надо и они не сделали запись в трудовую. Должна ли я получить расчет за эту неделю? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Валентинович, значит если я даже ничего не подписывала и трудовой договор тоже, то должна получить расчет все равно?

13.10.2014, 19:21

Да, должны получить.

13.10.2014, 19:22

Да, если сможете доказать свою занятость у данного работодателя.

13.10.2014, 19:23

За то время когда работали должны получить полностью в последний день

13.10.2014, 19:07

Мне сказали, что поскольку нет нигде записи, что я работала то и расчет мне не положен. Подскажите пожалуйста, на какую статью ТК можно сослаться?

13.10.2014, 19:17

Статья 67. Форма трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67]

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

13.10.2014, 19:19

Владимир Валентинович, значит если я даже ничего не подписывала и трудовой договор тоже, то должна получить расчет все равно?

13.10.2014, 19:21

Да, должны получить.

13.10.2014, 19:22

Да, если сможете доказать свою занятость у данного работодателя.

13.10.2014, 19:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034