Две недели назад написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Две недели назад написала заявление об увольнении по собственному желанию. Неделю назад заболела и буду находиться на больничном до последнего дня работы, указанного в заявлении об увольнении. Может ли работодатель заставить дополнительно отрабатывать неделю, проведённую на больничном, или меня должны беспрепятственно рассчитать и отдать трудовую?
Добрый вечер, ОЛЬГА.
Нет, работодатель не вправе заставить Вас отрабатывать неделю. Последний день больничного будет днем Вашего увольнения.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.